РАР вновь пытается остановить Жигулевский водочный завод

ООО "Жигулевский водочный завод" (ЖВЗ) вновь может быть остановлено по инициативе Росалкогольрегулирования (РАР).

Напомним, конфликт между организациями длится с весны прошлого года. Тогда по требованию ведомства завод был остановлен. Но ЖВЗ выиграл, и РАРу не удалось лишить его лицензии на производство.

В начале сентября мощности предприятия были запущены, но ненадолго - компании необходимо было получить у РАР акцизные марки, которые ведомство выдало только в январе.

В декабре РАР инициировало очередную проверку деятельности завода, при которой выявился ряд нарушений в документах, сообщает "Самарское обозрение".

3 февраля в арбитражный суд Самарской области поступил иск РАРа по Приволжскому федеральному округу, в котором госорган требует привлечь ЖВЗ к административной ответственности.

По словам юрисконсульта жигулевского предприятия Александра Корнякова, максимальная ответственность за указанные нарушения может доходить до административного приостановления производства.

"Сейчас сложно дать оценку этой проверке, но действия РАРа не законны. Мы намерены оспаривать их", - заявил Корняков.

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6