Андрей Читалов, обвиняемый в убийстве Дергилева, отпущен из-под стражи

Фото:

В пятницу, 11 апреля, освобожден из-под стражи Андрей Читалов, обвиняемый по делу об убийстве владельца "Горилки" Олега Дергилева, сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Евгений Чернышев.

"Сегодня закончились шесть месяцев со дня ареста Андрея Читалова, и следствие сменило ему меру пресечения на подписку о невыезде. Читалов остается обвиняемым по делу", - сообщил адвокат.

Напомним, Читалов находился под стражей с октября 2013 года.

По первоначально поступившему к правоохранителям сообщению от водителя Дергилева - Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары около 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.

По словам Читалова, он остановил машину, поскольку почувствовал удар, будто на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из иномарки, чтобы осмотреть ее, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. В лесопосадке в 150 м от ТЦ "Мега" Дергилева застрелили.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные ношение и хранение оружия". Основная версия следствия - заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

В качестве подозреваемого был задержан Андрей Читалов. Его арестовали из-за того, что на его руках и одежде был порох. Следователи посчитали, что это может доказывать, что именно он стрелял в Дергилева. Но адвокат Евгений Чернышев объяснял следы пороха тем, что его подзащитный находился рядом с бизнесменом, когда в того выстрелили неизвестные.

В ходе расследования был найден свидетель, который видел нападение на автомобиль Дергилева.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4