В среду, 31 августа, на заседании при главе Самары Дмитрии Азарове руководитель департамента строительства Сергей Рубаков рассказал о проекте новой трассы к чемпионату мира-2018.
По его словам, существует идея построить новую дорогу, которая будет пролегать по всей территории набережной - от места, где сейчас находится речной порт, до аэропорта "Курумоч".
Планируется, что трасса будет построена на возвышении, на специальной насыпи. Другая ее часть будет пролегать под землей.
Решение о строительстве новой автотрассы продиктовано требованиями регламента FIFA, по которому команды и гости мундиаля должны добираться от аэропорта до футбольного стадиона за 45 минут.
Ориентировочно на строительство наземной дороги необходимо около 8 млрд руб, а для подземного тоннеля - 9,6 млрд руб., пишет "Комсомольская правда".
Напомним, что в декабре 2010 г. было принято решение о строительстве футбольной арены на стрелке рек Волги и Самары, где сейчас находится речной порт. Стоимость проекта оценивается в 4-5 млрд руб.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.