Копании, владеющие активами Х5 Retail Group NV под девелоперские проекты в Самарской области, будут переведены на один офшор, сообщает "Самарское обозрение".
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайства КОО "Alpegru Retail Properties Limited" о приобретении 100% в ООО "Актив-Кабель" и ООО "Декорт".
Компания "Актив-Кабель" владеет земельным участком бывшего завода "Волга-Кабель" в Самаре, на территории которого Х5 планировала построить молл, выкупив земельный участок под него у группы "СОК". По данным "СПАРК-Интерфакса", сейчас собственником ООО является КОО "Люберцы Капитал Лимитед".
ООО "Декорт", в свою очередь, приобретался Х5 под строительство торгового центра в Тольятти. Его основным владельцем значится КОО "Дормидонт Капитал Лимитед" (99%).
В пресс-службе Х5 назвали предстоящие изменения перерегистрацией активов внутри группы.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.