"Жорес" продал пакет акций КРЦ "Звезда" материнской компании

ОАО "Инвестиционная компания "Жорес" продало принадлежавший ему пакет акций ОАО "Областной молодежный культурно-развлекательный центр "Звезда" собственному владельцу за 19,602 млн руб., пишет "Самарское обозрение".

Новым собственником 29,3611% акций "Звезды" стал кипрский офшор "Молорак Холдинг Лимитед", с мая владеющий 100% ценных бумаг самого "Жореса". В последние месяцы на близкий к ГК "СОК" "Жорес" активно заводились оставшиеся у группы активы.

Так, помимо "Звезды" к сентябрю инвесткомпания контролировала 18,9% белебеевского ОАО "Керамика", 14,5% ОАО "Завод аэродромного оборудования", 50% ЗАО "БизнесАльтернатива", по 60% капитала ООО "ЛКК "Урал" и ООО "ТД "Керамин СевероЗапад", 28,3% ОАО "Сызраньавтокомплект".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6