Самарский бизнесмен Андрей Шокин реанимировал группу RBE, которая ранее занималась гражданским и дорожным строительством. Офис компании теперь располагается в Москве, а родом деятельности стали, в том числе, поставки продуктов для армии, пишет "Самарское обозрение".
В настоящее время на сайте RBE утверждается, что компании группы оказывают широкий спектр услуг в различных областях: поставка продуктов питания и кейтеринг, финансы и бухгалтерия, строительство и недвижимость, подбор персонала.
В прошлом году Андрей Шокин учредил ООО "Управляющая компания "Регион-Опт". По информации сайта общества, оно является "одной из ведущих компаний на рынке оптовых поставок продуктов питания". Так, в числе спецпредложений "Регион-Опта" значится продажа солений и концентратов соков.
В группе утверждают, что "отлаженные механизмы поставок продуктов питания и собственная инфраструктура" позволили ей выиграть конкурсы Министерства обороны РФ на обслуживание ряда военных учреждений и компания ежедневно обслуживает порядка 460 тыс. человек.
Напомним, Андрей Шокин является учредителем ООО "Русская бизнес-недвижимость" (RBE) (90%), главным активом которой было банкротящееся ООО "Русская строительная компания-Самара" (RBC).
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.