Атаман Волжского казачьего войска и руководитель департамента общественной безопасности областного правительства Иван Миронов обратился с письмом к заместителю руководителя Администрации Президента РФ Александру Беглову с просьбой оказать содействие в получении территории военного городка №93, сообщает "Самарское обозрение".
Это уже не первая попытка казаков добиться площадки в границах улиц Панова, Подшипниковой, Гая и проспекта Масленникова. Письма в различные структуры власти самарские казаки начали писать еще в октябре 2010 г. Свою просьбу отдать им городок в войске мотивировали разобщенностью казачьих войск, отсутствием единого места дислокации.
"Эти территории находятся в центре города. Там все обустроено для военного быта: казармы, где можно расположить кадетский корпус, столовая, спортивно-тренировочная площадка, баня и клуб, где может выступать наш ансамбль", - поясняет один из инициаторов обращения, руководитель ансамбля "Волжские казаки" Евгений Бухалов.
Источник в войске утверждает, что эту недвижимость казаки также могут использовать и для заработка. Территория городка размещена в двух кварталах Самары и суммарно занимает примерно 7 га.
Ранее Волжское казачье войско также направило обращение заместителю полномочного представителя президента РФ в ПФО, председателю окружной комиссии совета по делам казачества Леониду Гильченко с предложением создать на острове Поджабный (Проран) природно-рекреационный парк "Волжская Хортица" со станицей, в оперативное управление которой будут переданы все земли острова.
Последние комментарии
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой