ИТ и Интернет

Технологический евангелизм: новая профессия для IT-экстравертов

Цифровые технологии произвели революцию во многих индустриях, в том числе и в маркетинге. На стыке рекламы, образования и продаж возникла новая профессия - технологический евангелист. Впервые эта должность появилась в Силиконовой долине в начале 2000-х, когда растущая конкуренция заставила крупные IT-компании искать более агрессивные и эффективные подходы к своему продвижению. Имена Майка Бойча, Стива Джобса, Гая Кавасаки прочно ассоциируются с продуктами Apple, а целый штат евангелистов Microsoft помог сделать Microsoft Windows операционной системой номер один в мире.

Финансы

В Самаре состоялся третий выпуск Банковской школы ВТБ

В Самаре состоялся третий выпуск Банковской школы ВТБ

В Самарском государственном экономическом университете состоялось вручение студентам вуза сертификатов об успешном окончании Банковской школы ВТБ. В мероприятии приняли участие руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков и ректор СГЭУ Габибулла Хасаев.

Медицина

В сызранской клинике ждут врачей узких специальностей

В сызранской клинике ждут врачей узких специальностей

Первая в Сызрани многопрофильная клиника "Современная диагностика", открытая в 2015 г. как консультативно-диагностический и одновременно лечебно-оздоровительный центр, продолжает работу по развитию спектра медицинской помощи. Сегодня в клинике реализуют программу привлечения профильных специалистов из соседних городов и областей.

Продажи

Важные цифры в резюме: как показать свою результативность

Рекрутеров в вашем резюме интересует не столько то, что вы делали, сколько то, чего вы достигли. Не для себя, а для компании. Рассказы о достижениях нужно подкреплять фактами. Как доказать опыт успешных продаж или подтвердить эффективность управленческих решений — HeadHunter <a href="https://samara.hh.ru/article/24681?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_app_article24681_weekly_270519">выяснил</a> у эксперта сервиса "Готовое резюме" Марии Обориной.

Промышленность и сельское хозяйство

Сызранский НПЗ делает ставку на кадры

Сызранский НПЗ делает ставку на кадры

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". В конференции участвовали представители дочерних компаний Роснефти, работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений.

Образование

Я играю, не мешай: как превратить увлечение ребенка компьютером в профессию

Детское пристрастие к цифровым гаджетам часто вызывает у родителей негативную реакцию. Однако благодаря компьютерным играм ребенок может сделать первые шаги в мир IT. О том, как через игру превратить детское увлечение в реальную работу, рассказывает директор самарского отделения школы программирования "Кодабра" Антон Катков.

Общепит

Автобизнес

Самарские таксисты зарабатывают более 70 тысяч рублей

22 марта Россия отмечала профессиональный праздник водителей такси. Эксперты Авито проанализировали рынок труда в этой сфере и выяснили, что в 22 крупных городах, в том числе и в Самаре, водители стали почти втрое востребованнее, чем раньше.

Работа без специальности

Устраиваемся на работу: как подзаработать подростку летом

Найти работу на лето и стать менее зависимыми от родителей хотят многие подростки. Цели у них разные: кто-то хочет накопить на новый телефон или ноутбук, а кто-то просто планирует обеспечивать свои потребности каждый день, не прося денег у взрослых.

Подробности |

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фото на сайте

Все фотогалереи