В Самаре предложили построить еще четыре трамвайных линии. Об этом стало известно на оперативном совещании правительства во вторник, 12 мая.
Первый вице-губернатор Виталий Шабалатов выступал с докладом о градостроительной обстановке и потенциале региона. В плане развития транспортной инфраструктуры он озвучил предложения НИИ Генплана.
В презентации главы правительства было указано, что строительство новых трамвайных линий общей протяженностью 21 км предполагается:
- на проспекте Карла Маркса - от Крымской площади до улицы Алма-Атинской,
- на Московском шоссе - от Центрального автовокзала до улицы Ташкентской,
- на улице Революционной - от Аэродромной до проспекта Карла Маркса,
- от стадиона "Самара Арена" к перспективному кампусу.
Также специалисты предложили обособить все совмещенные трамвайные линии с реконструкцией улиц (23 км). Хотя ранее такие идеи озвучивали и на уровне городской администрации.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬