Мэрия Самары продолжает судебный спор с ООО "Трансгруз" по отмене разрешения на строительство в историческом квартале города, сообщает "Самарское обозрение".
В феврале прошлого года мэрия отменила разрешение на строительство 34-этажного жилого комплекса. Тогда "Трансгруз" (застройщик) обратился в областной арбитражный суд, который обязал администрацию устранить допущенные нарушения прав застройщика.
Не согласившись с решением суда, мэрия и городской департамент строительства и архитектуры подали жалобу в апелляционную инстанцию, которая 10 января этого года оставила решение без изменения.
Ведомства обратились в кассацию с теми же требованиями. 13 марта жалоба принята к производству. Заседание назначено на 11 апреля.
В то же время компания Эдуарда Волкова уже приступила к продаже площадей в данном объекте. Согласно планам компании, ЖК будет сдан в четвертом квартале 2014 г.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...