ООО "Жигулевский водочный завод" (ЖВЗ) начало производство безалкогольных напитков, сообщает "Самарское обозрение".
По словам гендиректора ЖВЗ Владимира Корнева, теперь предприятие будет заниматься выпуском лимонадов, газированной воды и квасного напитка.
Для запуска новой продукции потребовались минимальные вложения на текущие расходы, около 1 млн руб. Оборудование, а также линия розлива стояли в отдельном от производства водочной продукции здании.
Мощность установки по розливу безалкогольных напитков составляет 100 тысяч бутылок емкостью 1,5 л.
Напомним, между ЖВЗ и Росалкогольрегулированием существует конфликт, который длится с весны 2010 г. Тогда по требованию ведомства завод был остановлен. Но ЖВЗ выиграл, и РАРу не удалось лишить его лицензии на производство.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде