Прокуратура Самары вынесла представление в адрес руководителя департамента образования администрации города Надежды Колесниковой в связи с тем, что по результатам проверки в образовательных учреждениях города были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Например, в детском саду № 350 обнаружили, что отсутствуют разделочные доски и ножи для некоторых видов продуктов, не проводится обработка яиц перед приготовлением блюда, в холодильнике температура выше требуемой.
Также был проведен бактериологический анализ готового блюда - запеканки вермишелевой с мясом, в ней обнаружили бактерии кишечной палочки. По словам заведующей учреждения, причиной стало то, что старый духовой шкаф не устанавливает нужную температуру для запекания, а средств для приобретения нового оборудования у детского сада нет.
В настоящее время представление находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.