Задержанные по делу забитого до смерти глухонемого уверяют, что Магомедов поплатился за совершенные им преступления

Несколько человек из общества глухонемых, принимавших участие в конфликте с 24-летним Ризваном Магомедовым, который закончился смертью парня, в процессе допросов подали на него заявления в полицию.

"Вторая сторона утверждает, что имел место конфликт из-за действий самого Магомедова, которыми они были возмущены, - пояснил корреспонденту "Волга Ньюс" заместитель руководителя Новокуйбышевского городского следственного отдела по Волжскому району СУ СКР по Самарской области Андрей Струговщиков. - Некоторые из числа глухонемых сейчас написали заявления в полицию о привлечении Магомедова к уголовной ответственности по определенным статьям УК. На вопрос о том, почему они не заявили раньше, объясняют, что в их обществе не принято выносить свои проблемы в мир слышащих людей. Поэтому все вопросы решаются внутри общества глухонемых. Они стараются сделать так, чтобы человек покинул их организацию и уехал в другой город".

Напомним, 24 июля Ризвана жестоко избили в районе станции метро "Спортивная", а потом погрузили в машину и отвезли в сопровождении кортежа из восьми автомобилей на свалку неподалеку от Падовки. Там его раздели и продолжили избивать кирпичами и битами. Когда парня доставили в больницу, у него были полностью отбиты почки, селезенка, пробита голова. 27 июля от полученных травм он скончался.

По информации следователей, напряженные отношения между Магомедовым и другими членами общества глухонемых сложились еще в июне этого года.

"Информация о других лицах, причастных к преступлению, сейчас проверяется следственным путем, - сообщил Андрей Струговщиков. - Все лица установлены, их уже допрашивают. Правда, по нашей информации, речь идет не о 30, а о 10 причастных к преступлению. Какие-то предварительные выводы делать пока рано, опрос стороны потерпевших пока не проводился из-за проведения похорон на родине погибшего".

В местном отделении Всероссийского общества глухонемых, находящемся в ДК "Аврора" на ул. Мориса Тореза,  корреспонденту "Волга Ньюс" сообщили, что официально Ризван Магомедов в их организации не состоял, на мероприятиях его никто не видел и о его личности никто из членов общества толком ничего не знает.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5