Двое задержанных по подозрению в убийстве глухонемого Ризвана Магомедова - 28-летний Андрей Л. и 24-летний Павел Ф. - отпущены из-под стражи. Несмотря на ходатайство органов следствия в аресте подозреваемых было отказано ввиду их инвалидности. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.
Напомним, 24-летнего Ризвана Магомедова жестоко избили в районе станции метро "Спортивная" в Самаре, затем погрузили в машину и отвезли в сопровождении кортежа из восьми автомобилей на свалку неподалеку от Падовки. Там парня раздели и продолжили избивать кирпичами и битами. Когда молодого человека доставили в больницу, у него были полностью отбиты почки, селезенка, пробита голова. От полученных травм он скончался.
Задержанные по делу сообщили следствию, что Ризван поплатился за совершенные им преступления. Позже стало известно, что его обвиняют в изнасилованиях.
"Нападавшие пытаются создать вокруг себя ореол неких мстителей, наказавших человека за якобы совершенные преступления. В любом случае факт остается фактом: толпа людей насмерть забила одного парня. А то, что теперь они стали обвинять его в изнасиловании каких-то девушек, расценивать иначе как информационную войну, нельзя. Я считаю, следствие должно приступить к расследованию уголовного дела, а не собирать сплетни. Установлены все лица, совершавшие преступление, но они почему-то находятся на свободе и угрожают стороне потерпевших", - сообщил адвокат стороны потерпевших Аяз Ахмедов.
По словам близких Ризвана Магомедова, молодого человека убили за то, что он отказался продавать сувениры в электричках, поездах и на дорогах.
Корреспондент "Волга Ньюс" встретился с близкой подругой погибшего парня Екатериной. Девушка через сурдопереводчика в присутствии адвоката рассказала, что продавать сувениры и брелоки в поездах многих глухонемых заставляет некий 37-летний Игорь Трифанихин, который организовал этот "бизнес", называет себя шефом и забирает у каждого торгующего половину выручки. "Игорь говорит, мол, если будешь хорошо работать, то через пять-шесть лет сможешь оставлять себе 70% выручки, а через 10-15 лет - все полученные деньги, - объяснила Екатерина. - Трифанихин пытался запретить мне общаться с Ризваном. А днем 23 июля я говорила с Ризваном, и он рассказал, что Трифанихин назначил ему встречу, сказал, что будет разговаривать с ним один на один... Но он обманул - на встречу пришла толпа... Теперь меня зовут в клуб "Аврора", где располагается региональное отделение общества глухонемых, чтобы я написала про Ризвана плохие вещи, но я отказываюсь".
По информации источника в полиции, в избиении Ризвана Магомедова принимали участие 35 человек.
Органы следствия располагают видеозаписью с камеры видеонаблюдения, где хорошо видно, как толпа молодых людей окружает парня около бокового входа в ТЦ "Самара-М". Есть и кадры, на которых запечатлено, как Ризвана заталкивают в машину и увозят.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли