Екатерине Пузиковой продлили срок содержания под стражей

Екатерине Пузиковой, которую обвиняют в убийстве своего мужа самарского банкира Дмитрия Пузикова, продлили срок содержания под стражей до 19 октября Екатерине Пузиковой, которую обвиняют в убийстве своего мужа самарского банкира Дмитрия Пузикова, продлили срок содержания под стражей до 19 октября
Фото:

Екатерине Пузиковой, которую обвиняют в убийстве своего мужа самарского банкира Дмитрия Пузикова, продлили срок содержания под стражей до 19 октября, сообщает 63.ru.

Как пояснил адвокат Пузиковой Александр Паулов, основной причиной продления срока задержания стали опасения правоохранительных органов, что его подзащитная скроется от следствия.

"Следствие никак не может найти доказательств ее вины. По данным экспертизы, на ее вещах и одежде следов яда не обнаружено, интересно и то, что следов яда не нашли и в теле покойного. Хотя, по данным медиков, кадмий может не распадаться десятки лет. Тем временем, те показания и версии, которые дала Екатерина Пузикова, следствие не проверяет", - заявил защитник.

У Екатерины Пузиковой на свободе остался грудной ребенок. По словам Александра Паулова, в настоящее время его клиентка приняла решение забрать малыша в СИЗО. Она написала соответствующее заявление, сейчас его рассматривает администрация следственного изолятора, где находится Екатерина Пузикова.

Напомним, в марте этого года 30-летний Дмитрий Пузиков был отравлен кадмием и умер в токсикологическом отделении больницы им. Калинина. Аналогичный диагноз был поставлен и его двоюродному брату Александру Сафонову и его подруге, которым удалось выжить.

По версии следствия, все потерпевшие употребили тяжелый металл в пищу на вечеринке, устроенной на даче Пузикова 7 марта 2012 г. Якобы погибший попросил жену сделать для него картофельное пюре, которое ему затем показалось горьковатым. Сидевшие рядом с ним за столом Сафонов и его спутница попробовали пюре.

7 июля суд Самарского района положительно решил вопрос об аресте Екатерины Пузиковой по подозрению в убийстве ее мужа. 17 июля областной суд продлил срок содержания девушки под стражей до 19 августа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2