На подготовку к ЧМ-2018 Самарской области потребуется более 340 млрд рублей

"В цифру более 340 млрд укладывается как подготовка стадиона и спортивной инфраструктуры вокруг него, так и решение большого перечня транспортных вопросов", - заявил Кобенко "В цифру более 340 млрд укладывается как подготовка стадиона и спортивной инфраструктуры вокруг него, так и решение большого перечня транспортных вопросов", - заявил Кобенко
Фото:

На подготовку к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года Самарской области потребуется более 340 млрд руб., заявил в эфире ГТРК "Самара" министр экономического развития и торговли региона Александр Кобенко.

По его словам, соответствующая заявка на этой неделе была представлена в Минрегионразвития РФ.

"В цифру более 340 млрд укладывается как подготовка стадиона и спортивной инфраструктуры вокруг него, так и решение большого перечня транспортных вопросов", - заявил Кобенко.

По данным чиновника, из этой суммы 225 млрд потребуются для решения транспортно-логистических вопросов, включая 80 млрд руб., необходимых для строительства новой ветки метро.

"Порядка 10% от этой суммы, мы предполагаем, придутся на внебюджетные средства (по крайней мере, по нашим сегодняшним расчетам), и объем софинансирования из регионального бюджета составит 5-6 %", - рассказал чиновник.
Министр также отметил, что цифры пока предварительные и, вероятно, будут скорректированы.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6