В уголовном деле о закупках продуктов для больниц Самары появился подозреваемый

В уголовном деле, возбужденном по факту завышения стоимости муниципального заказа при покупке продуктов для медучреждений Самары, появился подозреваемый.

Им стал бывший начальник отдела организации закупок товаров, работ и услуг МУ "Городской медицинский информационно-аналитический центр" 30-летний Михаил Нестеренко, сообщил корреспонденту Волга Ньюс источник в правоохранительных органах.

Официально эту информацию в ведомстве не комментируют.

Напомним, по версии следствия, в 2011 г. неустановленные должностные лица городского департамента здравоохранения самостоятельно определили начальную и максимальную цену муниципальных контрактов по закупке продуктов для больниц.

При этом "подозреваемые принудили руководителей муниципальных медицинских учреждений заключить договоры поставок под угрозой создания проблем по службе и проведения многочисленных проверок". Что и привело к завышению расходов на закупку продуктов в первом полугодии 2012 года.

В ходе расследования уголовного дела 6 ноября 2012 г. в департаменте здравоохранения администрации Самары проходили обыски.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3