Прокуратура Октябрьского района Самары в ходе проверки выполнения бюджетного законодательства в СГАУ обнаружила серьезные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, летом 2012 г. между ректором университета Евгением Шахматовым и директором ООО "ВолгаИнжинирингСпецТранс" Андреем Лушиным был заключен госконтракт на строительство научного корпуса стоимостью более 50 млн рублей. За выполненные работы из федерального бюджета подрядчику заплатили 45 млн рублей.
Прокурорская проверка установила, что фактически проведенные работы по этому госконтракту не соответствуют актам выполненных работ. Кроме того, надзорное ведомство выявило необоснованное завышение цен на сумму не менее 10 млн рублей.
Затем, в ходе доследственной проверки органы дознания установили, что подвесные потолки, смонтированные в здании, стоили гораздо меньше, чем было заложено в смете. Ущерб университету оценили более чем в 6 млн рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли