Приволжское СУ на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту столкновения катера "Амур" и нефтяного танкера "Волгонефть-165", в результате которого погибли 47-летняя сотрудница полиции и ее двухлетний внук.
Подозреваемым по делу, возбужденному по статье "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", проходит 35-летний отец утонувшего мальчика Олег Солдаткин. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил старший помощник руководителя ведомства Дмитрий Захаров.
Напомним, 21 июля около 18:05 рассчитанный на пять человек катер "Амур", в котором находились восемь граждан, в том числе трое малолетних детей, заглох на Волге в районе протоки Кривуши. Люди в судне увидели, что на них двигается танкер. Испугавшись столкновения, все пассажиры, в том числе сержант полиции, державшая на руках своего двухлетнего внука, прыгнули в воду. На борту остался только 35-летний зять женщины.
"Амур" задел танкер по касательной, ощутимых повреждений маломерное судно не получило. Мужчина, оставшийся в катере, и люди из другой моторной лодки начали помогать оказавшимся в воде снова забраться на борт. Но женщину-полицейского затянуло под винты танкера, и она получила травмы, не совместимые с жизнью. Двухлетний внук погибшей пропал. Тело малыша обнаружили лишь утром 25 июля более чем в 1 км от места трагедии, на фарватере Волги напротив пристани Шелехметь.
"По результатам проверки стало известно, что 21 июля в 18:00 на 1747 км р. Волги, вблизи пос. Гранный Самарской области, катер "Амур" под управлением Солдаткина с семью пассажирами на борту при пересечении судового хода столкнулся с нефтяным танкером "Волгонефть-165", - рассказал Дмитрий Захаров. - В результате происшествия все пассажиры катера "Амур", кроме подозреваемого, оказались в воде. Спасательных жилетов на них не было, и двухлетний мальчик вместе с бабушкой погибли. Остальные пассажиры "Амура" – три женщины и девочки восьми лет и одного года - сумели вскарабкаться на борт моторной лодки и остались в живых".
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.