В Самаре и области совершены три поджога жилых строений, принадлежащих Елене Андреевой

В Самаре и области совершены три поджога жилых строений, принадлежащих экс-гендиректору ООО "С.О.К." 46-летней Елене Андреевой, подвергшейся недавно разбойному нападению, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, 22 мая неизвестные граждане атаковали рядом с ТОЦ "Аквариум" бывшего генерального директора ООО "Самарские оконные конструкции" Елену Андрееву. Бизнес-леди брызнули в лицо из газового баллончика и вырвали из рук сумку с деньгами и документами. По факту возбуждено уголовное дело по ст. "разбой".

Чуть позже было совершено ограбление квартиры дочери Андреевой в доме на ул. Советской Армии. По информации ряда источников издания, на рассвете 29 мая произошло несколько поджогов в строениях, принадлежащих Елене Андреевой и членам ее семьи. Около 05:00 поступило сообщение, что в Екатериновке горит их дом. Туда уехал муж Андреевой Сергей Садчиков. Спустя некоторое время неизвестные лица закидали бутылками с зажигательной смесью коттедж на ул. Демократической, где сейчас живет семейная пара. Тогда же появилась информация о том, что сгорела дача Андреевой на 7-й Просеке. Поджоги сопровождают близких Андреевой довольно часто, так, неизвестными лицами в марте была сожжена машина финансового директора "Самарских оконных конструкций".

Все эти события происходят на фоне конфликта вокруг активов корпорации "Кваттрон", которой принадлежат производственные площадки "С.О.К." в Самаре на территории завода "Старт" (ЗАО "СТАРТ-Перспектива") и в Сызрани. В марте 2014 г. Елена Андреева покинула пост генерального директора ООО "Самарские оконные конструкции", входящего в корпорацию. В апреле у ООО "С.О.К." сменились владельцы. В число учредителей фирмы официально вошли бывшие партнеры Андреевой по бизнесу Алексей Солдатов (33,4%), Владимир Билеко (33,3%) и Сергей Волков (33,3%).

Андреева и ее муж Сергей Садчиков инициировали ряд судебных тяжб в арбитраже, в частности, ими оспаривается продажа долей в ООО "С.О.К." и выдвинуто требование о наложении обеспечительных мер в отношении ценных бумаг компании. Кроме того, у Андреевой осталась еще возможность уволить Солдатова с поста руководителя ЗАО "СТАРТ-Перспектива" и расторгнуть договоры, которые тот заключил о привлечении сторонних ЧОО, закрывших периметр для доступа бывшего директора "С.О.К.". По крайней мере, судя по всему, именно этого Андреева в настоящий момент добивается в стенах Арбитражного суда Самарской области.

Два физических лица, близких новым совладельцам "Самарских оконных конструкций" (Ольга Билеко и Марина Волкова), стали опротестовывать решение собрания учредителей "СТАРТ-Перспективы" о смене руководителя компании. Этим руководителем до сих пор остается Алексей Солдатов, именно благодаря тому, что 11 апреля по иску Билеко и Волковой были наложены обеспечительные меры, запрещавшие ИФНС вносить изменения в данные о директоре предприятия.

Интересно, что отмены этих обеспечительных мер пыталась добиться корпорация "Кваттрон", которой до сих пор руководит Елена Андреева. 24 апреля соответствующее ходатайство "Кваттрона" было отклонено, однако при этом в процесс в качестве третьего лица Андреевой как директору корпорации попасть удалось.

Очередное заседание суда по делу состоится 4 июня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6