Уголовное дело, первоначально возбужденное по факту избиения группой людей находящегося не на службе полицейского, в связи с его смертью переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.
"Сейчас следствием устанавливаются причины конфликта, будут передопрошены все его участники и свидетели, - уточнила Елена Шкаева. - Подозреваемым пока является 21-летний мужчина. Срок его задержания 26 августа продлен до 72 часов. В пятницу, 29 августа, следователь выйдет в суд с ходатайством о его аресте".
Напомним, по данным правоохранителей, конфликт между 32-летним потерпевшим и восемью молодыми людьми произошел в ночь с 22 на 23 августа на ул. Дыбенко в Самаре. Во время ссоры пострадавший получил травмы головы и был госпитализирован в больницу им. Пирогова. 26 августа он скончался.
По данным открытых источников, погибший Леонид Т. служил в должности оперуполномоченного отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Самаре.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут