Уголовное дело о расправе над полицейским в Самаре переквалифицировано на более тяжкую статью

Уголовное дело, первоначально возбужденное по факту избиения группой людей находящегося не на службе полицейского, в связи с его смертью переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

"Сейчас следствием устанавливаются причины конфликта, будут передопрошены все его участники и свидетели, - уточнила Елена Шкаева. - Подозреваемым пока является 21-летний мужчина. Срок его задержания 26 августа продлен до 72 часов. В пятницу, 29 августа, следователь выйдет в суд с ходатайством о его аресте".

Напомним, по данным правоохранителей, конфликт между 32-летним потерпевшим и восемью молодыми людьми произошел в ночь с 22 на 23 августа на ул. Дыбенко в Самаре. Во время ссоры пострадавший получил травмы головы и был госпитализирован в больницу им. Пирогова. 26 августа он скончался.

По данным открытых источников, погибший Леонид Т. служил в должности оперуполномоченного отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Самаре.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31