Раскрыто убийство самарского бизнесмена Алексея Коршункова

Начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников сообщил на официальном сайте своего ведомства о раскрытии убийства бизнесмена Алексея Коршункова Начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников сообщил на официальном сайте своего ведомства о раскрытии убийства бизнесмена Алексея Коршункова
Фото:

В понедельник, 8 июня, начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников сообщил на официальном сайте своего ведомства о раскрытии убийства бизнесмена Алексея Коршункова.

Генерал напомнил, что об убийстве бизнесмена Алексея Коршункова стало известно утром 29 апреля. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в районе дома №260 по Московскому шоссе.
По словам Сергея Солодовникова, были найдены свидетели, видевшие проезжавшую машину, откуда выпал человек, им оказался Коршунков. При  осмотре на теле было обнаружено огнестрельное ранение. Экспертиза показала, что ранение нанесено из пистолета ПМ калибра 9 мм.
"И все это время подразделениями уголовного розыска Самары и Самарской области проводились все необходимые мероприятия, которые позволили сегодня заявить о раскрытии преступления, - сообщил Сергей Солодовников. - Во всяком случае, лицо нами задержано и на сегодняшний день дает признательные показания".
В своем выступлении Сергей Солодовников пояснил, что он сам решил прокомментировать ситуацию с расследованием убийства Коршункова потому, что это первое подобное резонансное преступление с применением огнестрельного оружия, которое раскрыто за время его работы на посту начальника областного полицейского Главка.
"Независимо от того, какие бы группы и личности к этому преступлению ни имели отношение - все они будут привлечены к суду и будут отвечать, - подчеркнул Сергей Солодовников. - Еще раз говорю, что неприкасаемых в Самарской области не будет".

Читайте также:

9 июня

18:19 - Стало известно имя задержанного по подозрению в убийстве бизнесмена Коршункова

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5