Маслосырозавод "Кошкинский" - одно из старейших предприятий Самарской области, с более чем 40-летней историей. Ясно, что пройти такой путь и стать востребованным практически по всей России не так-то просто. 15 лет назад МСЗ "Кошкинский" вошел в состав АО "АЛЕВ", одного из крупнейших производителей молочной продукции в Поволжском регионе.
Предприятие сертифицировано по системе HACCP, способствующей отлаженному течению всех производственных процессов. Завод стал развиваться, занялся модернизацией, обновлением оборудования. В 2014-2015 годах это помогло увеличить объем производимого сыра в два раза.
Сегодня популярные сорта сыра под торговой маркой "Кошкинское" можно купить не только в Поволжье, но и на Урале, Юге России, в Казахстане. С недавнего времени началась экспансия на рынки Москвы и Московской области.
Жители столицы уже успели оценить качество поволжских продуктов и оставить положительные отзывы.
Производственные возможности предприятия позволяют выпускать и весовой сыр в головах по 4-5 кг, и фасованный. Герметичная и удобная вакуумная упаковка гарантирует чистоту и свежесть продукта на протяжении всего срока годности.
МСЗ "Кошкинский" специализируется на производстве полутвердых сыров: российского, голландского, костромского и пошехонского. Сыроделие - одно из самых трудоемких производств. И сложнейшим считается процесс созревания. В этот момент образуются рисунок, консистенция, вкус и запах сыра.
Процесс сыроделия требует профессионализма и опыта сотрудников, который часто передается из поколения в поколение. На Кошкинском маслосырозаводе, где трудятся более 200 человек, немало рабочих династий. Совокупный стаж одной семьи Разумовых составляет аж 74 года!
На правах рекламы
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.