В Тольятти будут судить двух мужчин, обвиняемых в избиении до смерти человека

В Тольятти в суд для рассмотрения направлено уголовное дело по обвинению двух жителей Автограда - 23-летнего Даниила С. и 25-летнего Андрея П. Их подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, сообщил корреспонденту Волга Ньюс руководитель Центрального межрайонного следственного отдела по Тольятти СК РФ Николай Шпаков.

По данным представителя следствия, Даниил и Андрей ранее неоднократно были судимы за различные имущественные преступления. А потерпевшим по уголовному делу проходит молодой тольяттинец Артур, супруга которого Елена ранее дружила с Даниилом.

Как установили правоохранители, вечером 11 сентября парни проводили время в кафе на ул. Лесной в Центральном районе. Супруга Артура поехала с подружками отдохнуть в то же кафе, где находился Даниил. Муж остался ждать ее дома. Вскоре к нему в гости пришел приятель Илья.

Пробыв какое-то время в кафе, Елена и ее подружки разъехались. А Артур, устав к тому моменту ждать супругу, отправился с приятелем за ней в заведение на такси. Когда мужчины вошли, водитель остался в машине. Не обнаружив супругу, Артур с приятелем вышли на улицу и сели обратно в такси. Но у заведения их увидели вышедшие покурить Даниил и Андрей.
Нетрезвый Даниил решил немедленно разобраться с Артуром в связи с прежними обидами. Он вытащил его из машины, повалил и избивал руками и ногами. К расправе подключился и Андрей.

По данным следствия, друг пострадавшего Илья попытался оттолкнуть напавших, но не смог с ними справиться. После инцидента он затащил пострадавшего в машину, довез его до дома и помог подняться в квартиру. Вскоре пришла и супруга пострадавшего. Около 5:00 Артур умер от травм.

Вскоре эксперты установили, что его смерть наступила в результате тупой травмы головы. При возбуждении уголовного дела случившееся было квалифицировано по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

Подозреваемые были вскоре задержаны. Мерой пресечения им избрали арест.

"Даниил частично признает вину, утверждая, что дал Артуру пощечину, но свое участие в нанесении ему травм отрицает, - уточнил Николай Шпаков. - Андрей полностью отрицает участие в преступлении. Но их вина доказывается собранными уликами, в том числе показаниями свидетелей".

С учетом прежних судимостей обвиняемым грозят длительные сроки лишения свободы.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3