В Санкт-Петербурге студент из Тольятти получил четыре пули, пытаясь догнать налетчика на магазин

В Санкт-Петербурге студент из Тольятти 20-летний Глеб Плеханов получил четыре пули, пытаясь догнать налетчика на магазин, в котором работал, сообщает fontanka.ru.

В минувшую субботу, 19 декабря, около 19:30 в магазин "Евросеть" на ул. Дыбенко, 24/1, вошел мужчина в черной куртке и с шарфом на лице. Он потребовал деньги и два раза ранил из травматического пистолета 20-летнего продавца-консультанта.

По всей видимости, налет был тщательно спланирован. Преступник почти наверняка знал, что в "Евросети" приготовлена крупная сумма для инкассации - 950 тыс. рублей. Броневик с охраной приезжает в магазин в промежуток времени с 19:40 до 20:00.

После налета злоумышленник направился по Дыбенко. Раненый продавец бросился за ним, догнал, но получил еще две пули. Преступник ускорил бег, а пострадавшего госпитализировали в Александровскую больницу с ранениями рук и ног.

"Не хотелось просто так отпускать налетчика, – объяснил Глеб порталу. – Он как-то спокойно уходил. На улице я кричал прохожим, чтобы помогли задержать его. Но все, наверное, были увлечены разговорами и своими мыслями. Погоню устроил, находясь в состоянии шока. Сейчас, наверное, не рискнул бы".

Прошедшая смена была для Глеба последней перед отпуском. С 20 декабря он собирался начать подготовку к зачетной неделе в вузе, но вместо библиотеки оказался на больничном.

Отход разбойника попал в камеры видеонаблюдения. Полиция Невского района разыскивает мужчину 20-25 лет, славянской внешности, светловолосого и худощавого.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3