В Тольятти задержан мужчина, сообщивший о минировании административного здания

В Тольятти задержан мужчина, сообщивший о минировании административного здания, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

Во вторник, 12 января, в полицию поступило сообщение о том, что административное здание, расположенное на ул. Белорусской, заминировано. По указанному адресу дежурный направил патрульные экипажи полиции и следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел организовали эвакуацию 43 человек, находившихся в здании, оцепили близлежащую территорию с целью недопущения посторонних. В течение нескольких часов сотрудники полиции обследовали все помещения и прилегающую местность на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывоопасных веществ. В результате информация о заминировании не подтвердилась.

Менее суток понадобилось оперативникам для установления личности подозреваемого и его задержания. По версии стражей правопорядка, преступление совершил ранее судимый за кражу 26-летний местный житель. Днем 13 января предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции напоминают, что за подобное противоправное деяние предусмотрен не только крупный денежный штраф, но и лишение свободы на срок до трех лет.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31