В Тольятти полиция возбудила уголовное дело в отношении 46-летнего местного предпринимателя Олега С. Его подозревают в преднамеренном банкротстве фирмы, в которой он числился учредителем.
По данным источника в правоохранительных органах, с января по ноябрь 2011 г. он намеренно вывел активы своей фирмы, заключив несколько крайне невыгодных для организации сделок, из-за которых она оказалась в тяжелом финансовом положении и впоследствии начала процедуру банкротства.
Возможно, речь идет об ООО "ТРАНССЕРВИС", поскольку именно в отношении этой фирмы в декабре 2015 г. Олег С. обращался с заявлением о признании общества банкротом в связи с неисполнением денежных обязательств по договору займа на 7,6 млн рублей. Это требование было удовлетворено, в отношении фирмы ввели процедуру наблюдения и назначили конкурсного управляющего, а Олег С. впоследствии подал заявление на включение его в реестр кредиторов.
Теперь в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по ст. 196 УК РФ ("Преднамеренное банкротство"), которая предусматривает до шести лет лишения свободы либо штраф 200-500 тыс. рублей.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут