Подросток, признавшийся в нападении на родителей с ножом, рассказал, что отец часто "воспитывал" его ремнем

В Самаре 15-летний Даниил Е., подозреваемый в жестокой расправе над своими родственниками, рассказал следователям о возможных причинах трагедии.

По словам прокурора Кировского района Самары Дениса Авдеева, в своих показаниях мальчик отметил, что учился в школе на "три" и "четыре", а папа требовал от него лучших результатов.

"Со слов подростка мы знаем, что отец был недоволен его оценками, внушал, что дорога в вуз для Даниила Е. будет закрыта и он не сможет получить достойную профессию, - рассказал Денис Авдеев. - Кроме того, отец часто "воспитывал" его ремнем, мальчик неоднократно упоминал, что ему было больно. Но происходило это за закрытыми дверями и мать или сестра ничего не видели. В день, когда произошло нападение, подросток решил для себя, что в его жизни нет никакого смысла: он не видит для себя целей и перспектив, никогда не поступит в высшее учебное заведение. С его слов, после этого он решил убить родителей. Накануне мальчика попросили привести их в школу, чтобы поговорить о его успеваемости, а он скрыл от них этот факт. Вероятно, это тоже повлияло на его состояние. Отмечу, что мотив, озвученный подростком, пока служит дежурной версией. Окончательные выводы будут сделаны только после завершения доследственной проверки".

Из материалов дела известно, что семья подростка вела здоровый образ жизни, занималась спортом. Зимой родители с детьми катались на лыжах, никогда не курили, не употребляли спиртного. Отец подозреваемого работал системным администратором в аптеке, мать - педагогом по рисованию.

"На первых допросах подросток не помнил, что ранил и свою младшую сестру, - говорит Денис Авдеев. - Сейчас он не может внятно объяснить, зачем напал на нее с ножом. В целом он производит впечатление уравновешенного, спокойного человека. О произошедшем говорит без экспрессивных всплесков. На вопрос о его состоянии ответит психолого-психиатрическая экспертиза".

Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении Дениса Е. под стражу.

Напомним, 13 марта в Кировском районе Самары задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве отца и покушении на убийство матери и несовершеннолетней сестры.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3