В Самаре семейную пару подозревают в серии краж у пожилых граждан

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области с поличным задержали семейную пару - женщину 33 лет и 27-летнего мужчину, подозреваемых в совершении краж в отношении пожилых граждан, сообщает пресс-служба облГлавка.

Фото:

По данным оперативников, под различными предлогами задержанные проникали в квартиры потерпевших и похищали денежные средства. В некоторых случаях они представлялись работниками ресурсоснабжающих организаций и сообщали пенсионерам о якобы имеющейся у тех задолженности по коммунальным платежам. В других выдавали себя за работников организации, оказывающей помощь пожилым гражданам, одной из услуг которой является покупка продуктов питания.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража" УК России. По ходатайству органов предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники предполагают, что на счету задержанных есть целый ряд аналогичных преступлений. Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от их действий, обращаться по телефонам: (846) 338-57-11, 8-927-653-90-83, 8-937-070-61-72 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет "Мобильное приложение МВД России".

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3