Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области с поличным задержали семейную пару - женщину 33 лет и 27-летнего мужчину, подозреваемых в совершении краж в отношении пожилых граждан, сообщает пресс-служба облГлавка.
По данным оперативников, под различными предлогами задержанные проникали в квартиры потерпевших и похищали денежные средства. В некоторых случаях они представлялись работниками ресурсоснабжающих организаций и сообщали пенсионерам о якобы имеющейся у тех задолженности по коммунальным платежам. В других выдавали себя за работников организации, оказывающей помощь пожилым гражданам, одной из услуг которой является покупка продуктов питания.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража" УК России. По ходатайству органов предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативники предполагают, что на счету задержанных есть целый ряд аналогичных преступлений. Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от их действий, обращаться по телефонам: (846) 338-57-11, 8-927-653-90-83, 8-937-070-61-72 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет "Мобильное приложение МВД России".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках