Полицейские Тольятти по горячим следам задержали подозреваемых в вооруженном нападении на магазин

Сотрудники полиции Тольятти по горячим следам задержали подозреваемых в вооруженном нападении на круглосуточный магазин на ул. 70 лет Октября, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Информация о преступлении поступила в дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти утром 19 марта. 43–летняя женщина-продавец рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что около восьми часов в помещение ворвались двое мужчин. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они открыто похитили у нее выручку в сумме более 26 тыс. руб., после чего скрылись.

Потерпевшая постаралась подробно описать прибывшим по вызову полицейским приметы нападавших. Нашелся также свидетель, который видел, как злоумышленники выходили из магазина и на какой машине они уехали. На розыск подозреваемых были ориентированы все патрульные экипажи, параллельно сотрудники оперативных подразделений начали отрабатывать на причастность к случившемуся лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. По признакам преступления, предусмотренного статьей "Разбой" УК России, возбудили уголовное дело.

Вечером того же дня в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их на территории одной из частных бань. Двое задержанных жителей Тольятти 41 и 28 лет ранее уже были судимы за совершение преступлений имущественной направленности. Оба они нигде не работают, в совершении противоправного деяния задержанные признались и пояснили, что похищенные деньги уже успели потратить. 

По версии полицейских, 41-летний подозреваемый причастен к еще одному разбойному нападению, которое было зарегистрировано той же ночью в Центральном районе Тольятти. Преступление совершено словно под копирку: в помещение магазина, расположенного на ул. Мира, вошел мужчина. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, он забрал из кассы 15 тыс. руб. и, прихватив со стеллажа бутылку водки, скрылся. По факту разбоя в отделе полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемых предполагаемое орудие преступления - пневматический пистолет. Сотрудники органов внутренних дел проверяют жителей Тольятти на причастность к другим противоправным деяниям. Расследование продолжается.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3