За рыбалку в период запрета в регионе выписано 2,5 млн рублей штрафов

Средневолжское территориальное управление Росрыболовства по Самарской области отчиталось о мероприятиях, проводимых в период операции "Нерест-2016" с 15 апреля по 30 июня 2016 года.

Как сообщает ведомство, сотрудники отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области штатной численностью 20 человек выявили за указанный период 799 нарушений Правил рыболовства. В отношении 91 нарушителя материалы переданы в следственные органы, из которых по 39 уже принято решение о возбуждении уголовных дел, по 33 - отказано. Для сравнения, в 2015 году за соответствующий период было направлено 137 материалов из которых на 30 июня было возбуждено 33 уголовных дела.

На нарушителей в указанный период наложен штраф в сумме 2 508 900 рублей, из которых 940 900 рублей оплачено добровольно. К возмещению ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам в весенний запретный период, нарушителям предъявлено 411 744 рубля против 169 920 рублей в 2015 году.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах весной 2016 года у нарушителей было изъято 2 253 кг водных биоресурсов, 1775 незаконных орудий лова, 308 транспортных средств.

Как сообщают в Управлении, в этом году в работе активно использовалась беспилотная авиация ГУ МВД России по Самарской области, что положительно сказалось на результатах оперативных рейдов.

Кроме этого совместно с Департаментом охоты и рыболовства Самарской области Рыбохрана организовала профилактическое мероприятие "Волга без сетей", в котором приняло участие большое количество не равнодушных к делу охраны родных водоемов от посягательств "браконьеров" людей. В ходе этого мероприятия, проходившего практически на всех рыбохозяйственных водоемах Самарской области, из них было извлечено свыше 400 различных незаконных орудий лова, из которых было спасено и выпущено в водоем в живом виде свыше 250 кг рыбы и раков.




Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31