В Новокуйбышевске задержаны четверо разбойников с пистолетом

В дежурную часть отдела МВД России по г. Новокуйбышевску поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Свердлова и пр. Победы четверо неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у 16-летнего парня сотовый телефон стоимостью около 20. тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Фото:

В ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции установили приметы нападавших и описание похищенного имущества, также выяснили, что злоумышленники могут передвигаться на отечественной легковушке. Полученную информацию оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции.

На следующий день в полицию обратился еще один житель Новокуйбышевска, 22 лет, который сообщил, что также стал жертвой нападения четырёх молодых людей, угрожавших ему предметом, похожим на пистолет. Описание злоумышленников, совершивших преступление, совпадало с приметами, полученными от первого потерпевшего.

Подозреваемых по горячим следам задержали сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии России Максим Шишков, Павел Кузнецов, Дмитрий Некрасов и Алексей Леваков. Стражи правопорядка, находясь на маршруте патрулирования, во дворе дома, расположенного на ул. Киевской, заметили отечественную легковушку, в которой находились четверо молодых людей, подходивших под описание разыскиваемых.

В ходе личного досмотра подозреваемых и транспортного средства правоохранители обнаружили похищенное имущество и предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет.

Для дальнейшего разбирательства предполагаемых злоумышленников доставили в отдел полиции. Задержанными оказались жители города Чапаевска в возрасте от 17 до 18 лет.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой", возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории губернии. Ведется следствие.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31