Прокуратура не нашла нарушений в тольяттинском кафе "Очаг"

Прокуратура Комсомольского района Тольятти проверила кафе "Очаг", на которое жаловались местные жители.

Напомним, в июле 2016 г. в Интернете появилась петиция для того, чтобы проверить условия содержания диких животных в кафе и запретить его владельцам в дальнейшем "терзать" зверей.

"Животные содержатся в ужасных условиях, - говорилось в петиции. - Клетки, в которых содержатся лев и медведь, - размером 1,5х1,5 м. С трех сторон это глухие стены без вентиляционного отверстия. Медведь с трудом может развернуться. Животные крайне истощены, отсутствует вода (в такую жару), львенку срочно нужна помощь ветеринара, шерсть свалялась и торчит клоками, он сидит без движения, уставившись в одну точку".

На ул. Матросова, где располагается кафе, выезжали сотрудники отдела полиции №23, которые вынесли в результате отказ в возбуждении уголовного дел в отношении хозяев животных, так как не нашли в их действиях события преступления.

На место выезжали также специалисты департамента ветеринарии Самарской области.

"В рамках мероприятий по контролю установлено, что на каждое животное заведен ветеринарный паспорт с отметками о проведенных вакцинациях и ветеринарных обработках, - сообщили в прокуратуре Комсомольского района Тольятти со ссылкой на департамент ветеринарии. - На день проверки все животные были клинически здоровы, больных не выявлено. Львенок находится в удовлетворительном состоянии, хорошей упитанности для возраста данного вида диких животных".

Единственное, что оказалось не в порядке, - отсутствовали документы у лошади, в частности, не было отметок о том, что ее проверяли на бруцеллез, туберкулез и другое. За это владельца кафе оштрафовали.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4