Самарские полицейские наградили женщину, которая помогла найти подозреваемых в убийстве

В Самаре 26 июля в доме на ул. Ново-Садовой недалеко от ТЦ "Апельсин" убили и обокрали 40-летнего мужчину. Раскрыть убийство удалось благодаря Елене Петри.

Фото:

"Я в тот день с двумя детьми спускалась на лифте, - рассказала женщина. - Смотрю: двое нетрезвых мужчин телевизор тащат. Мне это показалось подозрительным. Вот я и записала номер машины. А вечером того же дня у нашего подъезда множество машин полицейских собралось, от соседей узнала, что убит мужчина с шестого этажа. Тогда и сообщила, что видела подозрительную картину".

Благодаря Елене правоохранителям удалось выяснить, как было совершено преступление, и задержать подозреваемых. Сейчас возбуждены два уголовных дела: по статье "Убийство" и по статье "Кража", подозреваемые задержаны.

5 августа в торжественной обстановке начальник УМВД России по Самаре Дмитрий Блохин вручил женщине благодарственное письмо, цветы и подарок.

"Я считаю, что каждый человек должен охранять свой дом и свою семью, - прокомментировала свои действия Елена. - Только так мы сможем оберегать тех, кто рядом. У меня двое детей, скоро ожидаем третьего, так что для меня это особенно важно".

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4