Сотрудники тольяттинской ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в угоне иномарки

В полицию за помощью обратился 30-летний житель Тольятти, рассказавший стражам правопорядка, что ночью у него похитили автомобиль Renault, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Опросив заявителя, сотрудники органов внутренних дел выяснили, что владелец оставил машину с ключами внутри возле одного из магазинов на бульваре Туполева. Когда же вернулся, иномарка пропала.

Описание похищенного транспортного средства оперативный дежурный передал всем патрульным экипажам полиции. Вскоре по имеющейся ориентировке пропавшую машину обнаружили инспекторы ДПС, находившиеся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе города. Автомобиль с механическими повреждениями, характерными для ДТП, был расположен поперек кольцевой развязки на ул. Спортивной. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Сотрудники ГИБДД установили и опросили свидетелей, которые видели человека, находившегося за рулем транспортного средства в момент аварии, - машина врезалась в бордюрный камень. В ходе дальнейших разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 28-летний работник одного из тольяттинских предприятий. Инспекторы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По словам задержанного, он взял иномарку просто покататься. В пути допустил наезд на препятствие, испугался и бросил автомобиль посреди дороги. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"), возбуждено уголовное дело.

Угнанная машина возвращена законному владельцу. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2