Прокуратурой Автозаводского района при надзоре за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности проведена проверка, в ходе которой выявлены неправомерные действия сотрудника ОП №21 У МВД России по Тольятти, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в надзорном ведомстве.
"Установлено, что в период с 27 июня 2015 по 13 марта 2016 инспектором группы по исполнению административного законодательства ОП №21 У МВД России по г. Тольятти старшим лейтенантом полиции Щербаковой А.М. без наличия к тому законных оснований в кафе "SeaZone" ООО "Эскобар", магазине-баре "Добра Значка", гастрономическом баре "Кокобар" ООО "ГРК Усадьба", магазине "Бистро" проводились оперативно-розыскные мероприятия "проверочная закупка" и последующие проверки по выявленным фактам нарушений административного законодательства в сфере оборота алкогольной продукции несовершеннолетним, - сообщают в прокуратуре Автозаводского района. - А потом с целью придания проведенным проверкам процессуального статуса составлялись подложные рапорты о якобы имеющих место нарушениях".
По фактам выявленных нарушений прокуратурой Автозаводского района было внесено представление начальнику У МВД России по Тольятти.
"Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, - подчеркивают в надзорном ведомстве. - Начальник ОП №21 У МВД России по городу Тольятти Виталий Крутояров привлечен к дисциплинарной ответственности".
Отметим, что Виталий Крутояров недавно возглавил отдел полиции №24 Центрального района Тольятти.
Последние комментарии
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..