Самарской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ в отношении 22-летнего гражданина РФ по факту контрабанды сильнодействующих веществ, сообщила пресс-служба ведомства.
Должностными лицами подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Шереметьевской и Самарской таможен, во взаимодействии с сотрудниками Управления МВД России по Самаре, 1 октября пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу сильнодействующих веществ из Китайской Народной Республики.
Товар был ввезен под видом полуфабрикатов для выпечки и растворимых напитков корня лотоса, с использованием канала международных почтовых отправлений.
Содержимое посылки было изъято и направлено на исследование в экспертно-исследовательское отделение №1 Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления.
Согласно заключению экспертизы в составе представленных образцов содержится смесь крахмала и сильнодействующих веществ (станозолол, метандиенон и оксандролон).
Общая масса сильнодействующих веществ составила более трех килограммов.
В данном случае контрабандисты пытались использовать крахмал, как товар-прикрытие, что, по их мнению, могло способствовать сокрытию преступления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226 УК РФ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ.
В соответствии с Уголовным кодексом РФ лицу, совершившему преступление, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках