Следственные органы Приволжского СУ на транспорте СК РФ завершили расследование уголовного дела по факту получения травм шестью людьми при обрушении в воду понтонного моста, сообщили 18 октября в следственном ведомстве.
В совершении преступления по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" обвиняют директора ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" Андрея Новикова.
"По версии следствия, в сентябре 2014 г. в с. Солнечная Поляна при высадке пассажиров с понтона на берег Волги отсоединился от металлической эстакады и упал сходной трап. В результате шесть женщин 39-80 лет, находившихся на нем, получили тяжкий вред здоровью, - уточняют в Приволжском СУ на транспорте СК РФ. - Установлено, что причальный комплекс вместе с пятью подобными причалами эксплуатировались Самарским речным пассажирским предприятием с нарушениями, без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском речном регистре, а также в отсутствие договора водопользования части акватории реки, где они расположены".
Уголовное дело направлено в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.
Следователи, чтобы не допустить повторения подобных случаев, внесли в контролирующие ведомства представления об усилении контроля за соблюдением требований безопасности.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли