Прокуратура Самары провела проверку по обращению жильцов одного из многоквартирных домов о нарушении жилищного законодательства, сообщили 2 февраля в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
Прокурорской проверкой установлено, что в мае 2016 г. общее собрание собственников помещений одного из домов в Самаре приняло решение о расторжении договора управления с ООО "Управляющая жилищно-коммунальная компания". На основании этого решения председатель совета дома с июня 2016 г. заключил договор с ООО "УК Ассоциация", о чем в установленном порядке уведомил прежнюю УК.
"Несмотря на это, "Управляющая жилищно-коммунальная компания", утратившая право управления домом, продолжала незаконно направлять жильцам квитанции на оплату коммунальных услуг, — сообщают в Генеральной прокуратуре РФ. — Так, в декабре пяти собственникам неправомерно выставлены счета на общую сумму свыше 90 тыс. рублей".
Прокуратура направила материалы в следственные органы. В результате их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество".
"В рамках расследования уголовного дела будет установлена полная сумма средств, которую управляющая компания намеревалась похитить у жильцов дома, в котором проживает около 90 жильцов", — подчеркнули в Генеральной прокуратуре РФ.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Самары.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы