В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску поступило сообщение от местного жителя. Заявитель рассказал, что в соседней квартире обнаружен труп ее владельца — 55-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли предполагаемое орудие преступления — бутылку из-под водки со следами темно-бурого вещества, опросили жильцов соседних квартир.
Согласно предварительной версии полицейских, потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым. Между мужчинами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, которая затем переросла в драку. По данным стражей правопорядка, злоумышленник причинил хозяину квартиры телесные повреждения, а затем скрылся.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого — 56-летнего местного жителя, и задержали его в тот же день. По данным оперативников, мужчина нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут