Полицейские задержали 33-летнего жителя Оренбургской области и его безработного ровесника из Тольятти по подозрению в разбойном нападении на таксиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Поздно вечером 23 июля 30-летний водитель такси сообщил в полицию, что стал жертвой преступления.
По версии полицейских, таксист вез двух подвыпивших пассажиров из Тольятти в Самару. В Красноярском районе мужчины начали угрожать ему, вытащили нож, отобрали мобильник и потребовали ехать в направлении Бузулука. Испугавшись за свою жизнь, водитель под предлогом заправки машины притормозил недалеко от АЗС на 1024 км трассы М-5 и убежал. В это время один из злоумышленников пересел за руль, после чего нападавшие скрылись.
В Красноярском и соседних районах был объявлен план "Перехват". Вскоре полицейские нашли автомобиль и начали преследовать его. Через несколько часов, под утро, инспекторы ДПС Красноярского и Богатовского районов задержали подозреваемых в Бузулукском районе Оренбургской области.
Злоумышленники свернули на проселочную дорогу недалеко от с. Алдаркино, бросили машину и пытались скрыться в селе, где жил родственник одного из них. Здесь их и задержали полицейские.
Одним из задержанных оказался житель Оренбургской области, который имеет свою фирму в Тольятти, а вторым - ранее судимый безработный тольяттинец.
По статье "Разбой" возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли