Современную экономику невозможно представить без стандартизации и метрологии. День качества — профессиональный праздник тех, кто стоит на защите прав потребителей на качественную и безопасную продукцию.
Высокое качество продукции и услуг — это не только залог безопасности, но и роста конкурентоспособности российских товаров. Пропаганде достижений предприятий, активно работающих в области качества, внедряющих современные методы менеджмента, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Тольятти Самарской области уделяет постоянное внимание.
В этот день по традиции чествуют победителей Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", созданного 20 лет назад для распространения лучшего опыта по технологиям управления и производства, стимулирования предприятий к выпуску качественной продукции и оказанию качественных услуг, упрочения репутации российских товаропроизводителей.
На территории Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района Самарской области отбор товаров на конкурс, их рассмотрение и оценку, помощь участникам при подготовке документов осуществляет региональная комиссия по качеству, которая отмечает в 2017 году свой 15-летний юбилей. В работе комиссии принимают участие представители администраций городских округов Тольятти и Жигулевска, руководители территориального управления Роспотребнадзора по Самарской области, Союза "Торгово-промышленная палата г. Тольятти", ООО "ИТЦ Сертификат", Тольяттинской общественной организации по защите прав потребителей "Щит".
В 2017 году финалистами конкурса стали предприятия с многолетними традициями контроля качества и эффективной организации производства, ведущие активную благотворительную деятельность. Лучшими товарами признаны йогурт "Смешай-ка", выпускаемый АО "Тольяттимолоко", и синтетический изопреновый каучук марки СКИ-3, производимый ООО "СИБУР Тольятти".
Татьяна Стародубцева, руководитель ФБУ "Тольяттинский ЦСМ":
— От души поздравляю с Днем качества всех, кто вкладывает свои знания и умения в развитие общества, и желаю здоровья, процветания и дальнейших успехов в работе. Пусть ваши достижения служат наращиванию объемов производства и расширения круга потребителей!
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.