Сюжет про скандальный фонд "Спасение" и его руководителя Арсения Шепса выйдет на федеральном телеканале

В пятницу, 16 февраля, в 17:30 по местному времени в эфир телеканала НТВ выйдет очередной выпуск программы "ЧП. Расследование", в котором расскажут о деятельности самарского благотворительного фонда "Спасение" - том самом, что прошлой осенью был ликвидирован решением суда за сомнительные операции с деньгами, собранными на лечение детей.

Фото:

Журналисты телеканала прилетели в Самару, где попытались встретиться с экс-руководителем фонда Арсением Шепсом, который, по некоторым данным, продолжает свою деятельность и зарегистрировал новую некоммерческую благотворительную организацию в Москве. Съемочная группа сначала прибыла по месту регистрации фонда "Спасение", однако нашла там обычный многоквартирный дом, а по указанному адресу застала ни о чем не подозревающую пенсионерку.

Затем корреспонденты НТВ наведались в магазин магических аксессуаров, расположенный на улице Молодогвардейской и принадлежащий отцу Арсения Олегу Григорьевичу и его младшему брату, телевизионному экстрасенсу Александру Шепсу. Однако выяснить, где же на самом деле проживает их оскандалившийся родственник, не удалось - журналистам в грубой форме указали на дверь.

Следом журналисты побывали в гостях у обманутых Арсением Шепсом жителей Тольятти - на лечение их ребенка волонтеры "Спасения" собирали средства по всей стране, однако в итоге обещанных денег семье так никто и не передал. О подробностях этой истории и других шокирующих моментах, связанных с деятельностью самарских лжеблаготворителей, можно будет узнать уже завтра вечером.

Добавим, что в подготовке сюжета московским журналистам помогали их самарские коллеги из газеты "Волжская коммуна", которые еще два года назад первыми заинтересовались методами работы фонда "Спасение" и предали публичной огласке схемы, применяемые его руководителем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4