Обманщик-жених, оставивший невесту без 4 млн рублей: "Я не виноват!"

В Санкт-Петербурге 28 июня местные полицейские задержали Вадима Шахбазова, которого подозревают в крупном мошенничестве в Самаре.

Фото:

Напомним, бывшая невеста обвиняет Шахбазова в том, что он обманул ее, забрал 4,3 млн руб., после чего отменил свадьбу и скрылся. Уже после исчезновения "жениха" женщина узнала о его многочисленных судимостях и двух женах.

Вадима Шахбазова и его предполагаемого сообщника Казбека Габолаева объявили в федеральный розыск. 28 июня в Санкт-Петербурге полицейские задержали одного из подозреваемых. На прошлой неделе Шахбазова доставили в Самару и решением Железнодорожного райсуда отправили под арест на два месяца.

Это решение адвокат Шахбазова Денис Шаронов попытался обжаловать в Самарском областном суде. Когда гособвинение представило суду рапорты стражей порядка о том, как они безрезультатно искали подозреваемого у законной супруги и тестя в Самаре, а также у родни в Хворостянском районе, адвокат возмутился: по его словам, в Железнодорожном райсуде следователь говорил, что, наоборот, никого из родни подозреваемого не тревожили, чтобы не "спугнуть" его. А его подзащитный даже не знал, что его разыскивают, и спокойно жил и работал в Санкт-Петербурге.

Сторона защиты просила избрать для Шахбазова более мягкую меру пресечения, а сам подозреваемый по видеоконференцсвязи проникновенно заявил: "Я не виноват, прошу вас поменять мне местонахождение на домашний арест".

Однако Самарский областной суд не проникся сочувствием к подозреваемому и оставил его под арестом.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5