Депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн в Twitter сообщил о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах при реконструкции парка им. 50-летия Октября (парк Металлургов).
"Путем завышения объемов и принятия невыполненных работ со стороны МАУ "Парки Самары" из бюджета похищено 4,7 млн рублей", - написал депутат.
На момент публикации материала подтвердить или опровергнуть эту информацию в правоохранительных структурах региона не удалось.
Напомним, ремонт в парке Металлургов велся с 2017 г., и качество работ получило критическую оценку со стороны жителей и руководства региона.
Так, в июле 2018 г. глава региона Дмитрий Азаров заявил, что работы в парке проведены "безалаберно". "У людей большое раздражение по этому объекту", - подчеркнул он тогда и поручил главе Самары Елене Лапушкиной взять ситуацию под личный контроль.
После этого в августе 2018 г. Александр Хинштейн, комментируя уход с поста руководителя МАУ "Парки Самары" Евгения Кришталя, заявлял, что последнему "еще предстоит ответить за ремонт парка Металлургов".
Тогда же он публиковал фото письма, направленного администрацией города начальнику УМВД России по Самаре полковнику полиции Дмитрию Блохину. В пресс-службе регионального ГУ МВД факт получения этого письма подтверждали.
В этом документе сообщалось о проведении городским департаментом финансов и экономического развития камеральной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МАУ "Парки Самары", по итогам которой "были выявлены значительные завышения объемов выполненных работ по ремонту парка им. 50-летия Октября".
"При таких обстоятельствах результаты проверки могут свидетельствовать о хищении бюджетных денег, совершенном путем мошенничества", - отмечалось в опубликованном Александром Хинштейном документе.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках