В Самаре СУ СК возбудили уголовное дело в отношении зампрокурора Промышленного района Олега Анищенко, подозреваемого в получении взятки (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ) и местного жителя, которому вменяют посредничество во взяточничестве (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).
По версии следствия, 6 декабря 2018 г. Анищенко в рабочем кабинете получил от посредника взятку 200 тыс. рублей. За эти деньги он должен был гарантировать, что подозреваемому в организации азартных игр не переквалифицируют статью на более тяжкую. Это уголовное дело находилось в производстве СО по Промышленному району Самары областного СУ СК.
Сейчас решается вопрос о задержании подозреваемых. 8 декабря 2018 г. в суд поступит ходатайство следователя об избрании меры пресечения.
При этом ранее, 6 декабря, появилась информация о том, что якобы взятку вместе с Анищенко получал зампрокурора Железнодорожного района Самары Валерий Улитин. Но, по словам старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Ульяны Кудиновой, факт причастности Улитина к случившемуся не подтвердился.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут