В Самаре после прокурорской проверки возбудили уголовное дело из-за лишних этажей в ЖК "Париж". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По данным надзорного ведомства, ООО "ПОСКО" — застройщик многоквартирного двухподъездного жилого дома (секция № 5 дом 2 по генплану) и дома № 2 секция 4 в границах улиц Гастелло, Центральной, Санфировой и Стара-Загоры в Октябрьском районе превысил этажность объектов. В зданиях появились 1-2 лишних этажа, на которые застройщик не получил разрешительную документацию.
Кроме того, квартиры на этих этажах получили дольщики, чьи договоры не прошли государственную регистрацию.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ ("Привлечение средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве, в особо крупном размере").
Помимо этого, из-за несоответствия объектов, возведенных "ПОСКО", техническим и градостроительным регламентам, а также проектной документации прокуратура направила в Октябрьский райсуд иск с требованием к застройщику устранить нарушения. Этот иск находится в стадии рассмотрения.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли