Отзыв о Смарт Вэй и проведенной оценке пожарных рисков

Наша фирма заказывала услуги по обследованию зданий после реконструкции и оценки пожарных рисков. Так как общая площадь двух зданий была увеличена почти на 30%, ранее рассчитанные пожарные риски заведомо не соответствовали действительности. С компанией Смарт Вэй сотрудничаем уже три года, заказываем проекты на строительные работы, проверки в сфере пожарной безопасности.

Проблемы на момент оценки пожарных рисков

За последние два года у нас дважды проводились внеочередные проверки МЧС. Штрафов удалось избежать, так как мы сразу устраняли нарушения, заказывали в компании Смарт Вэй аудит пожарной безопасности, сопровождение при согласованиях. В январе 2020 года мы завершили реконструкцию с пристройкой к зданиям. Помощь специалистов в сфере пожарной безопасности была нужна по следующим направлениям:

  • проверить действующие расчеты рисков пожарной опасности на реконструированные объекты, учесть частичную смену функционального назначения, увеличение количества сотрудников;

  • внести корректировки в схемы систем пожаротушения, АПС и оповещения на случай пожара, спроектировать их под новые площади;

  • помощь с подготовкой к плановой проверке МЧС, которая по графику назначена на лето 2020 года.

Своих специалистов по пожарной безопасности у нас нет, поэтому все работы выполняли эксперты Смарт Вэй. Мы передали технические и эксплуатационные документы на объекты, обеспечили доступ для обследований.

Что сделано с помощью компании Смарт Вэй

Оказание услуг фактически прошло в два этапа. Сначала специалисты работали с документами, проводили обследование зданий. Наш персонал, ответственный за состояние пожарной безопасности, участвовал в поверке оборудования, оценке его работоспособности. Непосредственно экспертиза пожарной безопасности и оценка рисков проводилась следующим образом:

  • мы обеспечили специалистам доступ ко всем помещениям, в том числе на реконструированные площади;

  • при изучении направлений деятельности были изучены опасности и риски, связанные с производством, с человеческими и техногенными факторами;

  • эксперты Смарт Вэй сами делали все расчеты, привлекая наших специалистов по мере необходимости;

  • по результатам работы мы получили новые расчеты с оценкой пожарных рисков, обоснование для необходимых мероприятий в сфере ПБ.

По результатам расчетов показатели индивидуальных рисков были увеличены, однако соответствовали нормативам. Чтобы обеспечить запас по безопасности, проектировщики и инженеры Смарт Вэй разработали нам проект на новую автоматическую систему сигнализации и пожаротушения. Система оповещения соответствовала нормам ПБ, однако была модернизирована одновременно с другим оборудованием. Проектная и рабочая документация для проведения монтажных и пуско-наладочных работ успешно прошла проверку в МЧС.

После выполнения заказа на предприятии уже завершен монтаж и пуско-наладка систем АПС, СОУЭ и пожаротушения, обновлены категории пожароопасности на некоторые помещения. По заключению аудита подтверждено соответствие нормативным актам, поэтому мы ожидаем успешное прохождение инспекционной проверки МЧС.

Заказать услуги по оценке пожарных рисков и аудиту предприятия или здания можно в компании Смарт Вэй. Уточнить условия сотрудничества можно через электронную почту info@smway.ru или через форму обратной связи на сайте smway.ru. Получить консультацию по всем интересующим вопросам можно по телефонам 8-499-322-05-14 (Москва), 8-812-425-35-90 (СПб).

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3