Тольяттинская полиция выявила факт фиктивной постановки на учет иностранцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Выяснилось, что 36-летний безработный житель Тольятти по месту своей регистрации и проживания на бульваре Космонавтов незаконно поставил на миграционный учет 50 иностранных граждан. При этом предоставлять квартиру для проживания мигрантам в его планы не входило.
Подозреваемый, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, своевременно и неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.
Мужчина признался в содеянном и сообщил, что получил за оказанную услугу вознаграждение - более 15 тыс. рублей.
В отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы