В Самаре выявили подпольную линию по производству сигарет

В Куйбышевском районе Самары полицейские обнаружили производственную линию по выпуску сигарет, более 10 тыс. акцизных марок с признаками подделки и 260 коробок с сигаретами, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Отмечается, что мероприятие проводилось по информации, полученной из регионального управления ФСБ.

Фото:

Изъятые марки и сигареты направлены в экспертные учреждения для проведения судебных экспертиз.

Табачные изделия, по предварительным данным, предназначались для реализации на территории Самарской области.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ ("Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование") возбуждено уголовное дело.

К совершению преступления может быть причастен 55-летний ранее судимый за оборот наркотиков житель Самары. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце сентября в Самаре в помещениях на окраинах города изъяли 1 млн пачек поддельных сигарет.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31